Мурманск
"
-9 °C

В Мурманске два северянина пытались подкупить сотрудника Управления по вопросам миграции

Мурманскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Мурманской области.
07.02.2018, 16:22
13

Мурманскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Мурманской области.

Как выяснилось, в один из январских дней прошлого года ранее не судимые жители Североморска, 1984 и 1958 годов рождения, по предварительному сговору, с целью незаконного получения 13 разрешений на временное проживание в России за пределами выделенной квоты, передали 195 000 рублей в качестве взятки сотруднику Управления по вопросам миграции регионального УМВД России.

Обвиняемые были задержаны силами сотрудников собственной безопасности областного управления МВД России после передачи денег должностному лицу.

В рамках расследования уголовного дела следователем СК проделан значительный объем следственных действий, в том числе допрошено более 30 иностранных граждан, проанализирован большой объем результатов оперативно-розыскной деятельности.
Один из обвиняемых активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, в полном объеме признал инкриминируемое ему преступление, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с направлено в суд для рассмотрения по существу.