Мурманск
!
4 °C

«Встречная» в Мурманске продолжается - инспекторы выявили уже 14 нарушений

07.02.2018, 12:39
41

За первый месяц 2018 года на территории Мурманска произошло 4 ДТП по причине  нарушения правил выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

В целях предупреждения ДТП с тяжкими последствиями, батальон дорожно-патрульной службы с 29 января по 9 февраля 2018 года проводит в городе Мурманске профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

На автомобилях без цветографических схем  в ходе мероприятия ведется  скрытое патрулирование и фиксируется информация о выявленных нарушениях. 

С начала проведения мероприятия инспекторами ОБ ДПС выявлено 14 выездов на полосу встречного движения и более 60 нарушений скоростного режима.

Руководство отдельного батальона  отмечает, что особое внимание при проведении операции уделено контролю на Североморском шоссе и  автодороге Кола Р-21, обращается к водителям с напоминанием о необходимости соблюдения ПДД и надеется, что профилактическое мероприятие повысит дисциплину участников дорожного движения и будет являться фактором сдерживания грубых нарушений.