Мурманск
"
-3 °C

Участницы конкурса «Краса Заполярья» приступили к первым тренировкам

Спорт - залог здоровья и хорошего самочувствия. Участницы конкурса красоты «Краса Заполярья - 2018» провели первые тренировки в спортзале. К финалу девушки должны быть в отличной физической форме, за этим и проследят профессиональные тренеры по фитнесу. В
08.02.2018, 20:01
29

Спорт - залог здоровья и хорошего самочувствия. Участницы конкурса красоты «Краса Заполярья - 2018» провели первые тренировки в спортзале. К финалу девушки должны быть в отличной физической форме, за этим и проследят профессиональные тренеры по фитнесу. Вместе с участницами в спортивном клубе побывали и наши корреспонденты.

Финал конкурса через два месяца. Подготовка, почти как в космонавты.  Поэтому, прежде чем подняться в спортзал, девушек взвешивают и замеряют рост. Пришла пора сказать  нет вредной еде и ночным перекусам. Кто сколько весит, знает только личный тренер участниц. Именно он в ответе за физическое воспитание девушек на проекте.

Максим Съедин, тренер групповых и индивидуальных программ фитнес клуба «NORD GYM»: «В зале будут базовые занятия, Super Sculpt, то есть, основные мышечные группы. Оборудование простое, в принципе всё не так сложно. Два месяца впереди, поэтому, я думаю, изменения будут заметны».

С участницами будут проводить занятия несколько тренеров фитнес клуба. То, что не заметит один, увидит и исправит другой. За их плечами не один год успешной работы по самым современным фитнес программам. Для девушек первую тренировку провели в обучающем, лёгком режиме. Физическая подготовка у всех разная.

Максим Съедин, тренер групповых и индивидуальных программ фитнес клуба «NORD GYM»: «Кардио разминка, в начале, суставная разминка небольшая. Весь смысл в том, что бы основные мышечные группы проработать поочерёдно. Опять же максимальная вариативность, максимум жиросжигания, поэтому результат себя не заставит ждать».

Тренировочная программа состоит из простых упражнений, что бы от них был толк, нужно правильно выполнять все движения. Без привычки и навыков - это сделать сложно. Сейчас девушки стараются не отставать от тренера. Некоторым конкурсанткам движения даются проще. Они и до конкурса активно занимаются спортом.

Софья Пузырёва, участница конкурса «Краса Заполярья - 2018»: «Я занималась раньше, сейчас  я занимаюсь pole-dance. Начала заниматься. Это танцы на пилоне и у пилона».

Людям далёким от спорта, может показаться, что такие упражнения не очень сложные. Лёгкие, ритмичные движения под музыку. Однако тренировка состоит  из упражнений на все группы мышц. Варианты комплексов максимально разные, темп упражнений постоянно меняется. Выдержать всю тренировку очень непросто.

Алексей Зубко, фитнес-менеджер фитнес клуба «NORD GYM»: «С отстающими будем работать плотнее, будем делать на них акцент. У них есть листы посещаемости, будем смотреть, конечно же, за их дисциплиной. Ну и более индивидуально всё таки подходить к девчонкам, у которых, скажем так есть определённые нюансы, проблемы с лишним весом или фигурой».

У каждой конкурсантки есть свой максимум, предел физических возможностей. Фитнес поможет этот максимум увеличить. А вот психологический барьер: лениться или заниматься усердней - каждая из девушек регулирует сама.

Алина Загртдинова, участница конкурса «Краса Заполярья - 2018»: «Нас тренер заставляет, а так, я бы, наверное, вряд ли себя заставила. Приходится заниматься, конечно. Но это того стоит.  Мы всё таки на финале будем выходить в купальниках, и чтобы наши фигуры смотрелись красиво, мы должны быть все подтянутые, худенькие, и правильно питаться».

Каждый новый день на конкурсе «Краса Заполярья» будет необычным. Это не тренировка - это разминка перед тем, что будет дальше.

Алексей Зубко, фитнес-менеджер фитнес клуба «NORD GYM»: «У девчонок будет четыре тренировки, два раза в неделю будут они клуб посещать, понедельник среда, тренировки будут и силовые и аэробные и stretch и танцы. Мы такой тренировочный план составили для девчонок. Ну, опять же, какие-то цели и задачи они будут решать свои индивидуальные».

Девушек так же ждут тренировки в бассейне и занятия по дефиле. Уже совсем скоро состоятся первые показы, на которых девушкам нужно быть в форме.