Мурманск
!
2 °C

В Апатитах 14-летний подросток упал в вентиляционную шахту девятиэтажки

Предварительно установлено, что воспитанник учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вечером 8 февраля гулял в недостроенном девятиэтажном здании на ул. Дзержинского, 37, сообщает пресс-служба прокуратуры по Мурманской облас
09.02.2018, 10:15
8

В Апатитах вечером 8 февраля 14-летний подросток упал в вентеляционную шахту недостроенного дома на улице Дзержинского.  

Предварительно установлено, что воспитанник учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вечером 8 февраля гулял в недостроенном девятиэтажном здании на ул. Дзержинского, 37, сообщает пресс-служба прокуратуры по Мурманской области.

На четвертом этаже подросток упал в вентиляционную шахту здания.

Подросток получил множественные ушибы и ссадины, а также перелом поперечных отростков позвоночника.

Подросток был доставлен в ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» для оказания необходимой медицинской помощи, его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Мурманской области.

В настоящее время СК СУ России по Мурманской области проведен осмотр места происшествия, опрошены представитель собственника, очевидец падения, медицинские работники и сам пострадавший.

Также в ходе проверки прокуратурой города будет дана оценка действиям должностных лиц по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан, в том числе по ограничению доступа на опасные объекты.

Кроме того, прокуратурой будет проверена деятельность государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.