Мурманск
!
-4 °C

Мурманчане готовятся к «Гонкам-картонкам». Главный приз – тульский самовар

Мурманчане готовятся к участию в гонках на картонных санях. Люди собирают сани из картона и скотча, чтобы скатиться с ледяной горки быстрее всех. Соревнования состоятся в Мурманске на площади Пять Углов 25 февраля в 15:00.
19.02.2018, 20:02
31

Мурманчане готовятся к участию в гонках на картонных санях. Люди собирают сани из картона и скотча, чтобы скатиться с ледяной горки быстрее всех. Соревнования состоятся в Мурманске на площади Пять Углов 25 февраля в 15:00.

Знакомьтесь, это Юлия и Александр Борькины. Он моряк, она преподаватель в автошколе. Они любят путешествовать вместе, вместе принимали участие в ралли. Теперь они решили построить картонные сани и обогнать всех конкурентов в «Гонках-картонках».

Александр Борькин, участник «Гоноккартонок»: «Первое, мы пытаемся победить маленькие свойства картона, чтобы он нас выдержал с супругой. Выдержал и не развалился на старте».

Юлия Борькина, участница «Гоноккартонок»: «Мы стали пробовать, как он у нас сворачивается, как загибается, как многослойность, как приклеивается, какие клеи, начинали с обойного пробовать, как скотч себя ведёт с картоном. Экспериментировали, методом проб и ошибок. Потом героев подбирали, потому что это должно быть шуточно, после масленичной недели».

В теории эскиз будущих саней весьма прост. Но собрать конструкцию, которая выдержит вес двух взрослых человек и не помнётся не так-то просто. Юлия и Александр решили сворачивать картон несколько раз, добиваясь таким образом необходимой жесткости несущих частей саней. Они только начали. До гонок еще 5 дней. Есть время собрать настоящий гоночно-картоночный болид. Тем временем призы уже ждут своих победителей. Наградой за первые места в номинациях станут самовары.

Светлана Солдатова,  генеральный директор телекомпании ТВ-21: «Золотой самовар это прямо родом из детства - я прямо вспоминаю, как мы с бабушкой дедушкой сидели, пили чай. Поэтому, когда появилась идея создать «Гонки-Картонки», главным призом должен быть золотой самовар. И он самый настоящий. Вот он сертификат из Тулы. Вот именно таким мы хотим видеть главный приз на наших соревнованиях».

Для участия в конкурсе оставляете заявки на сайте tv21.ru в разделе гонки-картонки. Регистрация открыта до 21 февраля. Торопитесь, количество мест ограничено!