Мурманск
!
3 °C

В Мурманске госавтоинспекторы вместе с пожилыми горожанами учили «Азбуку дорожной грамотности»

19.02.2018, 15:25
18

В Мурманске сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД посетили социально-реабилитационное отделение для пожилых людей и инвалидов городского комплексного Центра социального обслуживания населения.

Цель подобных мероприятий сделать дороги максимально безопасным для определенных категорий пешеходов. В данном случае аудиторией стали пожилые горожане. Присутствующие внимательно слушали и в ходе беседы задавали вопросы.

В силу возрастных изменений пожилым людям сложнее сориентироваться в постоянно меняющихся условиях дорожного движения, поэтому они наиболее подвержены риску попадания в ДТП, сообщает пресс-служба 

Инспекторы ОБ ДПС с помощью видеоматериалов подробно объяснили, как нужно себя вести в общественном транспорте, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы на дороге и дворовых территориях не случилось беды.

Не могли полицейские не затронуть тему светоотражателей. Сотрудники ГИБДД рассказали насколько ношение отражателя важно для безопасности пешехода, наглядно показали разновидности, акцентировали внимание на том, какой цвет и форма наиболее эффективны, где его лучше разместить.

В конце мероприятия инспекторы передали пожилым людям памятки по безопасности дорожного движения, а те, в свою очередь, поблагодарили полицейских, отметив положительный эффект беседы.