Мурманск
!
0 °C

В Мурманске продолжается проект «Сытые птички»

19.02.2018, 12:40
35

Организация «Природа  Молодежь», благотворительный фонд помощи животным «Путеводная звезда» и Мурманский областной краеведческий музей запускает проект «Сытые птички», посвященный пернатым родного края.

В отличие от людей птицам приходится нелегко в зимнее время. Отыскать еду в сугробах непросто, а после снегопадов – практически невозможно.

Проект включает ряд мероприятий: лекции о птичьем разнообразии в Мурманске и грамотном подкармливании птиц, мастер-классы по изготовлению кормушек и лакомств для пернатых, а также городской конкурсе кормушек для птиц, поучаствовать в котором может любой подрастающий северянин в возрасте от 3 до 17 лет. 

Условия конкурса

Конкурс проводится с 14 по 28 февраля 2018. Для участия присылайте на электронную почту [email protected] фото кормушек, изготовленных своими руками. Размер кормушки, тип, используемые материалы не ограничиваются.

К фото должен идти сопроводительный текст, в котором необходимо указать: 

- информацию об участниках (ФИ автора, возраст; ФИО педагога (или родителя), контактный телефон; название образовательного учреждения (в соответствии с Уставом); 

- краткое описание, как кормушка была изготовлена, где установлена и каким угощением наполняется. 

Обязательное условие фотографии: на ней должен присутствовать лист бумаги А4 с написанным/напечатанным/нарисованным текстом: #сытыептички. Это хэштэг конкурса, по нему можно будет найти фото в социальной сети «Вконтакте». Также он будет служить гарантом того, что фото не взято с сети Интернет. 

Подведение итогов

3 марта жюри объявит авторов трех лучших работ. 4 марта в 14:00 в региональном детско-юношеском центре краеведения Мурманского областного Краеведческого музея состоится подведение итогов проекта и торжественное награждение победителей конкурса "Сытые птички". 

Все участники получат сертификаты, педагоги – сертификаты куратора участника. Победители в каждой номинации награждаются дипломами I, II и III степени и памятными подарками. 

Контактная информация:

Координатором конкурса является Мишина Дарья Андреевна 
телефон для справок +79522962332, эл. адрес [email protected].

Группа проекта вКонтакте.