Мурманск
!
0 °C

Началась предварительная регистрация на международную конференцию «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы»

27.02.2018, 09:56
7

Сегодня началась предварительная регистрация на международную конференцию «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы», которая будет проходить 14 марта в мурманском деловом центре «Азимут».

В работе конференции традиционно принимают участие представители Федерального агентства по рыболовству, субъектов Российской Федерации, а также гости из-за рубежа – Дании, Норвегии, Финляндии, Исландии и других стран.

2018 год – новый исторический период в отечественном рыбопромышленном секторе экономики, который будет ознаменован наделением квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов предприятий рыбохозяйственного комплекса, в том числе призванных стимулировать строительство рыбопромыслового флота на отечественных верфях и инвестирование в развитие береговой переработки. Этому вопросу будут посвящены основные доклады конференции. Также в центре внимания – темы, связанные с развитием международного сотрудничества в области рыболовства.

Ознакомиться с предварительной программой конференции можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.