Мурманск
!
5 °C

Осторожно, тонкий лед!

01.03.2018, 10:15
27

Государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка г. Кандалакша ФКУ «Центр ГИМС МСЧ России по Мурманской области» Евгений Сазонов сообщает, что на некоторых водоемах Кандалакшского района лед непрочен.

Представители спасательного ведомства рекомендуют избегать езды по льду замерших водоемов на снегоходах, а если и пересекать озера и реки, то только в случае крайней необходимости, при этом строго соблюдая основные правила безопасности при управлении снегоходом.

В ходе мониторинга толщины льда в Печенгском заливе государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка п. Никель Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области также отмечают изменения состояния замерзшей воды. Морской лед имеет рыхлые образования, а из-за участившихся оттепелей, местами появились промоины. В связи с этим выезд на лед Печенгского залива на снегоходной технике также не рекомендуется.

Для обеспечения безопасного нахождения на льду рыбаков-любителей, проводится профилактическая и пропагандистская работа, сообщает пресс-служба регионального МЧС.