Мурманск
!
-1 °C

Министр обороны сыграл против легенд советского хоккея на стадионе в Североморске

Следующим пунктом в плане Сергея Шойгу стало посещение хоккейного стадиона в Североморске. Товарищеский матч между командой штаба флота «К-21» и сборной звезд советского хоккея послужил открытием флотского чемпионата. Вместе с такими легендами, как Вячесл
02.03.2018, 20:05
59

Следующим пунктом в плане Сергея Шойгу стало посещение хоккейного стадиона в Североморске. Товарищеский матч между командой штаба флота «К-21» и сборной звезд советского хоккея послужил открытием флотского чемпионата. Вместе с такими легендами, как Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Александр Якушев на лёд вышел и сам министр обороны.

Чемпионат Военно-морского флота по хоккею с шайбой впервые в истории проводится в Североморске. В нем участвуют хоккеисты всех четырех флотов России

Сергей Шойгу, министр обороны России: «Я абсолютно уверен в том, что каждый из вас, приехав сюда, приобретет здесь соратников, тех, с кем он будет встречаться и дальше по жизни. Но самое главное - это то, что все вы покажите, на что способны флота нашей страны».

Выставка военной техники, полевая кухня и толпа зрителей. Чтобы посмотреть на матч, на стадион пришли многие горожане. И это несмотря на то, что матч проходит днем.

Сергей Кулягин: «Я смотрю, у народа сегодня праздничное настроение, несмотря даже на то, что будний день! - Да ничего страшного! Мы тоже с утра даже на работу не пошли!»

Игорь Пугачевский:
«Сегодня встречаются команды «К-21» и «Звезды хоккея». Отечественные и СССР. - А кто фавориты? - Однозначно, «Звёзды». Потому что опыта больше, игровой практики больше».

Никита Афанасьев: «Интересно очень, что приезжают такие знаменитости в такую глушь!»

Александр Жуков: «Мы не ищем лёгких путей! Легенды хоккея, они, конечно, тоже наши, но «К-21» все-таки ближе сердцу. Поэтому, за «К-21»!

Символичное вбрасывание, короткая разминка и матч начался. В первом периоде Сергей Шойгу играл за команду штаба флота, против звезд советского хоккея. Несмотря на звания и титулы - никаких привилегий. На льду все равны. Министр обороны играет в нападении. Ему и посчастливилось открыть счет.

Несмотря на звездный статус соперников, команда флота не отставала. К концу матча счет на табло был 6:7 и игра могла завершиться в пользу гостей. Однако на последних минутах встречи счет сравнялся. В товарищеском матче победила дружба.