Мурманск
!
3 °C

Сегодня девятиклассники Мурманской области сдают репетиционный экзамен по математике

06.03.2018, 11:32
16

Более 7300 выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области сегодня примут участие в репетиционном экзамене по математике.

Экзамен будет проходить в 51 пункте проведения экзаменов, семь из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях. Все пункты проведения экзаменов организованы в полном соответствии с требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения основного государственного экзамена.

Контрольные измерительные материалы максимально приближены к настоящим и разработаны специалистами Федерального института педагогических измерений в соответствии с утверждённой спецификацией.

Работа, на выполнение которой отводится 3 часа 55 минут, состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». Всего выпускникам предстоит выполнить 26 заданий. Модуль «Алгебра» содержит 17 заданий (в части 1 – 14 заданий, в части 2 – 3 задания). Модуль «Геометрия» содержит 9 заданий (в части 1 – 6 заданий, в части 2 – 3 задания).

При выполнении работы участники могут воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с контрольными измерительными материалами, и линейкой, не содержащей справочные материалы.