Мурманск
9
-3 °C

Краса Заполярья – 2018. Кто не справился с нагрузкой?

Наверное, стоять во второй раз перед жюри уже не так страшно.Однако коленки трясутся у всех без исключения.
07.03.2018, 10:20
29

Наверное, стоять во второй раз перед жюри уже не так страшно. Ведь бояться нужно тем, кто пропускал тренировки по неуважительной причине или не слушал наставников проекта. Однако коленки трясутся у всех без исключения.

Диана Тимохина, репортажный фотограф конкурса «Краса Заполярья – 2018»: «Именно сейчас происходит их становление. Становление, как личности, как модели. Поэтому интересно наблюдать за тем, как они работают, и сейчас происходит очень большое их развитие».

Сейчас Диана фотограф конкурса, но год назад она сама стояла среди участниц. Она понимает чувства девушек.

Диана Тимохина, репортажный фотограф конкурса «Краса Заполярья – 2018»: «Это очень страшно. Вот я грозы боюсь до ужаса, вот я также тут сидела. Вот у меня было ощущение, что на улице гроза, и мне нужно отсюда выйти».

Сегодня девочкам припомнят всё. Фитнес, дефиле, фотосессии, показы, танцы. Каждой хотелось быть на высоте. Но получалось ли?

Софья Козлова, участница конкурса «Краса Заполярья – 2018»: «Танцевала, но не современные танцы, более классическая хореография была, а в современных… Вот это вот, и я такая: «Аааа, как. Подождите – подождите, я не запоминаю?!»

График занятий только увеличивается. Каждый день по одной, а то и по две тренировки. Девушки занимаются на пределе своих возможностей.

Главное понять, кому темп конкурса держать тяжело, а кому просто лень. Для участниц заседание жюри – это томительное ожидание вердикта, для судей – это баталия. Но им необходимо прийти к общему решению, с кем из участниц попрощаться.

Жанна Цветкова, хореограф-постановщик, член жюри конкурса «Краса Заполярья - 2018»: «Люди, когда ты с ними постоянно работаешь, ты, естественно, людей больше знаешь. Когда люди встречаются с ними раз в две недели, то, естественно, как бы отношение другое и взгляд другой. Поэтому иногда приходится доказывать, почему именно этот человек лучше или хуже, или ещё что-то».

Это не бессердечность, это высокие требования качества конкурса, которые были заданы много лет назад. Стать финалисткой «Красы Заполярья» - почётно. Если неделю назад девушек хвалили или ругали поодиночке, то сегодня они стоят вместе.

Напряжение нарастает с каждой минутой. Если у судей портиться настроение, значит, дело запахло жареным. А как оставаться в хорошем расположении духа?

Андрей Дабосин, топ-стилист, член жюри конкурса «Краса Заполярья -2018»: «Чисто теоретически к финалу должно  остаться шестнадцать участниц, если, тем не менее, оргкомитет и дирекция увидит, что даже шестнадцать не справляются с программой, которая будет подготовлена к гала-концерту, в финале может остаться и четырнадцать, и двенадцать, любое чётное число».

Итак, час пробил. На столе два утешительных букета. На этот раз проект покидает Софья Пузырева.

Софья Пузырева, участница конкурса красоты «Краса Заполярья – 2018»: «Ну, это просто не моё, жюри это заметило. Я рада, что мне не пришлось уйти самой».

На столе остаётся ещё один букет. И жюри приглашает вторую участницу. Второй букет оказался подарочным. У одной из конкурсанток недавно было день рожденья.