Мурманск
9
-3 °C

В апатитском ДК прочитают лекцию о картах Кольского полуострова

07.03.2018, 11:00
25

В Апатитском городском Дворце культуры им. Егорова руководитель программы по сохранению лесов и биоразнообразия Кольского центра охраны дикой природы, младший научный сотрудник Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН, член Русского ботанического общества Петрова Ольга Викторовна прочитает лекцию под названием «Кольские карты».

Карта – удивительное изображение. Она позволяет нам связывать то, что мы видим глазами, и весь остальной мир. Любые данные, которые мы размещаем на картах превращаются из абстрактных цифр и слов в информацию про конкретную территорию. Что же в таком случае могут рассказать нам карты Мурманской области?

Какие истории нам могут рассказать кольские карты от времен средневекового шведского картографа Олуса Магнуса и до наших дней. Обо всем многообразии карт нашего региона можно будет узнать на лекции.

Очередная лекция научно-познавательного лектория под эгидой главы города Апатиты состоится 10 марта в 16.00 в Апатитском городском Дворце культуры им. Егорова В.К. (каб. 101).