Мурманск
9
-3 °C

Мастер- класс по этикету. Участницы «Красы Заполярья – 2018» научились хорошим манерам

12.03.2018, 10:40
60

Конкурсанткам необходимо общаться с разными людьми, демонстрировать хорошие манеры и воспитание. Поэтому для них прошёл мастер – класс по этикету.

Во времена социальных сетей слова этикет и хорошие манеры ассоциируются с чем-то совсем простым: за столом не чавкай и не ругайся матом.

Людмила Никифорова, руководитель школы хороших манер «AMA School»: «Знаете, есть такое выражение: «воспитание детей начинается с детства их родителей». И тут, естественно, всё зависит от семьи. Сейчас есть такая возможность у семьи, у родителей, в связи с тем, что сейчас очень большая занятость у людей, отводить ребёнка на определённые развивающие занятия и, грубо говоря, давать им эти знания вне дома».

Узнать о тонкостях общения, о правилах поведения на раутах и деловых встречах необходимо любой уважающей себя девушке. Тем более, когда речь идёт о конкурсантках « Красы Заполярья»

Ольга Юрьева, преподаватель этикета  школы хороших манер «AMA School»: «Конечно же, молодые девушки, им важно подать себя, произвести первое впечатление. Этикет многогранен и мы говорим, что много видов этикета, сегодня мы больше всего касаемся светского этикета, хотя затрагиваем и некоторые поведенческие ситуации».

В любом возрасте человек может быть успешным и востребованным. Но у кого-то для этого не хватает знаний, а у кого-то практики. Такие тренинги проходят для участниц конкурса «Краса Заполярья- 2018» постоянно. Они заставляют задуматься о личностном росте. Сегодня девушки узнали много нового.

Дарья Пасканная, участница конкурса красоты «Краса Заполярья – 2018»: «Как держаться, как сидеть правильно, как ноги правильно ставить и эмоции свои сдерживать правильно».

ТВ-21 является одним из организаторов этого конкурса. Каждый выход конкурсанток освещается в телеэфире. Так что на девушек смотрит не только жюри, но и тысячи зрителей.

Екатерина Щепина, участница конкурса красоты «Краса Заполярья – 2018»: «На показах за нами же смотрят люди, мы должны себя правильно преподносить, мы должны себя правильно вести, у нас должна быть правильная мимика, не хмуриться, не показывать негатив в сторону людей. Поэтому я думаю, что этот мастер- класс будет очень полезен для нас».

Наши девушки совершенствуют себя с каждым днём. Финалистка конкурса «Краса Заполярья» представит наш регион на всероссийском уровне. И теперь мы можем быть уверены, что её манеры будут на высоте.