Мурманск
!
2 °C

Преподаватели МАГУ войдут в перечень «Золотых имен высшей школы России»

Преподаватели Мурманского Арктического университета одними из первых примут участие в конкурсе «Золотые имена высшей школы». Это престижное общероссийское состязание педагогического мастерства задумали участники Лиги Преподавателей высшей школы. Её предст
14.03.2018, 20:04
30

Преподаватели Мурманского Арктического университета одними из первых примут участие в конкурсе «Золотые имена высшей школы». Это престижное общероссийское состязание педагогического мастерства задумали участники Лиги Преподавателей высшей школы. Её представители приехали Мурманск, чтобы подписать соглашение с опорным вузом региона.

Масштабный проект по отбору лучших из лучших охватит 10 регионов России. Цель конкурса - найти значимые инновационные разработки и помочь педагогам высшей школы создать единую сеть по обмену накопленным опытом.

Для проведения конкурса выделены средства из фонда президентских грантов. Организаторы уже заручились поддержкой Общественной палаты и Совета Федерации, в подготовке к столь серьезному и сложному отбору участвуют ведущие эксперты российской академии наук.

Елена Ляпунцова,  председатель координационного совета Лиги Преподавателей Высшей Школы России: «Конкурс является значимым и состоит из нескольких этапов. «Золотые имена высшей школы» является значимым проектом для того, чтобы поднять и повысить престиж преподавателей высших учебных заведений: университетов, опорных вузов, федеральных университетов и институтов. Все, что связанно с высшим учебным заведением и высшим образованием».

Этот конкурс пройдет в России впервые. Из его участников организаторы планируют сформировать интеллектуальную элиту, экспертное сообщество в среде педагогов высшего образования. Имена победителей появятся на страницах книги «Золотые имена высшей школы», это не только престижно, но и позволит преподавателям в будущем получить финансовую поддержку для своих инновационных разработок.

Максим Шишаев, председатель регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы»: «Мы будем участвовать в этом конкурсе наравне со всеми регионами нашей страны, ну я думаю, что коло 10 человек однозначно будет из нашего региона в этой книге, потому что наша мурманская земля она очень богата талантливейшими педагогами, которые воспитали после себя целые поколения последователей».

Для участия в конкурсе педагоги должны будут представить на суд экспертов свои авторские разработки и результаты педагогического труда.