Мурманск
!
0 °C

Мурманчанин поздравил Русский музей гигантскими мухоморами и победил в конкурсе

21.03.2018, 10:50
51

19 марта Русский музей отметил свое 120-летие со дня открытия. И вчера же закончилось голосование в конкурсе, который старейшее учреждение культуры России приурочило к своему юбилею.  

Конкурс «Посвящение Русскому музею» был объявлен  28 февраля 2018 года.   В нём  могли  участвовать жители Республики Татарстан, Ярославской области, Мурманской области, Республики Мордовия независимо от национальности, возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Потому что в столицах этих регионов есть Культурно-выставочные  центры Русского музея.

Мурманчанин Валентин Петров, известный в городе под псевдонимом Вальченто, решил принять участие в конкурсе с видеороликом, на котором создает  композицию «Грибы Заполярного авангарда». Дело происходит возле здания Мурманской областной филармонии, в котором как раз и расположен Культурно-выставочный центр Русского музея.  

Жители заполярной столицы хорошо знакомы с грибным периодом творчества художника. Осенью срубленные стволы деревьев на газонах не раз становились ножками ярких мухоморов.

Как сообщил редакции ТВ-21 Валентин, видео в котором он ваяет  своё произведение «Грибы Заполярного авангарда», стало победителем конкурса «Посвящение Русскому музею».

1 апреля в 16:00 в здании филармонии состоится награждение лауреатов.