Мурманск
!
1 °C

Сегодня Центробанк РФ опубликовал информацию о возложении на «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению ПАО «ОФК Банк»

Банк России сообщает, что в связи с неустойчивым финансовым положением банка «Объединённый финансовый капитал» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков временная администрация в учреждении введена сроком на 6 месяцев. Полномочия акционеров
21.03.2018, 20:06
13

Банк России сообщает, что в связи с неустойчивым финансовым положением банка «Объединённый финансовый капитал» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков временная администрация в учреждении введена сроком на 6 месяцев. Полномочия акционеров и органов управления приостановлены. Первоочередной задачей этих мер регулятор называет проведение обследования финансового положения банка.

Также, с 21 марта 2018 года введён мораторий на удовлетворения требований кредиторов сроком на 3 месяца.

Тем не менее, вкладчикам переживать не следует. Они могут забрать свои средства через Агентство по страхованию вкладов, в полном размере, но не более 1 миллиона 400 тысяч рублей на одного вкладчика. Порядок выплат будет определён позже. Выплаты начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория.