Мурманск
I
-4 °C

Мы продолжаем следить за ходом конкурса «Краса Заполярья»

ТВ-21 - один из его организаторов. Одно из мероприятий - посещение телекомпании и мастер-класс «Как стать звездой экрана».
22.03.2018, 20:02
45

ТВ-21 - один из его организаторов. Одно из мероприятий - посещение телекомпании и мастер-класс «Как стать звездой экрана».

Современная жизнь человека проходит у всех на виду. Странички в интернете, фото и видео… Но телевидение - это всё же особый мир, здесь нет места дилетантству, здесь нужно быть профессионалом.

Марья Карплюк, участница конкурса «Краса Заполярья»: «Каждая девушка должна правильно говорить и быть интересной другим людям».

Всё верно. Однако этого недостаточно. Чтобы приковать к себе взгляд и удерживать внимание аудитории, нужно много чего ещё знать и уметь. Об этом конкурсанткам рассказал один из самых опытных журналистов Мурманской области Юрий Ерофеев. За его плечами сотни успешных репортажей и программ. Он точно знает, как сделать кадр ярким, а ведение особенным и запоминающимся.

Их задача - записать стенд-ап. В нём коротко рассказать о себе и ответить на вопрос: почему именно я должна стать обладательницей короны «Красы Заполярья», в чём моё преимущество перед другими.

Юлия Филиппова: «Меня зовут Юлия Филиппова, именно я должна стать Красой Заполярья, потому что я люблю свой город и горжусь им».

Анна Калмыкова: «Я открытый, позитивный и добрый человек».

Виктория Куницкая: «Если я участвую в этом конкурсе, я уже на шаг к победе».

Валерия Сайковская: «Я могу победить на Красе Заполярья, потому что у меня есть не только природные данные, но и богатый внутренний мир».

Костяк жюри конкурса «Краса Заполярья» остаётся неизменным на протяжении многих лет. И Юрий Ерофеев входит в число постоянных судей. По его мнение, нынешний состав конкурсанток один из самых сильных.

Юрий Ерофеев, журналист, член жюри конкурса «Краса Заполярья - 2018»: «Видно, как им нравится, как они общаются, как узнают что-то новое… какие вопросы они задают».

Именно любознательность, искреннее желание реализовать себя в новом качестве помогают девушкам преодолевать трудности, выдерживать жёсткую конкуренцию и продолжать борьбу за титул первой красавицы Кольского Заполярья.