Мурманск
!
-3 °C

В Заполярье проходит Мурманский книжный салон

22.03.2018, 11:00
11

В Заполярье открывается Второй Мурманский книжный салон. С 22 по 25 марта будут организованы специализированная выставка-ярмарка книг, печатных изданий, книжных издательств и типографий, а также встречи с писателями, поэтами и музыкантами.

В мероприятиях книжного салона примут участие областная универсальная научная и областная детско-юношеская библиотеки – специалисты библиотек проведут встречи и познавательные программы.

22 марта в 14.00 Мурманская областная научная библиотека представит познавательную программу «В стране полуночного солнца», посвященную 80-летию региона. Посетители книжного салона совершат виртуальное путешествие по Кольскому полуострову и смогут принять участие в краеведческой викторине.

Областная детско-юношеская библиотека примет участие в Мурманском книжном салоне во второй раз с экспозицией литературы из фондов музейного комплекса «Мурман литературный». Посетить экспозицию можно в любой день работы книжного салона с 10 до 18 часов. 

24 марта в 15.20 будет организована виртуальная экскурсия по музейному комплексу «Мурман литературный», включающему Аллею писателей, витринную экспозицию, галерею Николая Рубцова, кабинет писателя XX века и портретную галерею писателей-земляков. Гости салона также смогут пообщаться с молодым автором детских книг Татьяной Березюк.

Мурманчанка пишет добрые истории о природе, людях, животных. Первая книга Татьяны Березюк «Из жизни одного дерева» вышла в 2012 году, в 2016 году появилась «Новогодняя история, которая началась весной». Третья книга детской писательницы «Между небом и землей» была издана в 2017 году.