Мурманск
"
-10 °C

В Мурманской области 4,5 тысячи юных северян смогут отдохнуть на весенних каникулах в лагерях с дневным пребыванием

В Мурманске в период весенних каникул с 26 марта по 1 апреля начинают работу дневные лагеря на базах муниципальных общеобразовательных организаций. Продолжительность смены 5 дней. Всего в Мурманске этим видом отдыха будет охвачен 1 191 ребенок, по области
26.03.2018, 14:13
22

В Мурманске в период весенних каникул с 26 марта по 1 апреля начинают работу дневные лагеря на базах муниципальных общеобразовательных организаций. Продолжительность смены 5 дней. Всего в Мурманске этим видом отдыха будет охвачен 1 191 ребенок, по области в целом 4 509 детей – 67 площадок.

Цель дневных лагерей - отдых и оздоровление детей в весенний период. Это период выхода из полярной ночи, поэтому акцент сделан на здоровое питание и физическую активность на свежем воздухе.

Программа отдыха для юных северян разнообразна и насыщена: необычный формат уроков, ежедневное участие в познавательно – развлекательных мероприятиях и отличная компания помогут ярко, весело, а главное, с пользой провести каникулы, сообщает центр дополнительного образования «Лапландия».