Мурманск
0
-1 °C

Она ждёт своего человека. История маленькой Еси

Есе меньше года. Раньше она была бродяжкой.
30.03.2018, 12:00
24

Есе меньше года. Раньше она была бродяжкой. Еще совсем маленьким щенком её видели возле торгового центра на проспекте Ленина. После Есю замечали еще в разных местах Мурманска. Ну, а под конец щенок поселился на улице Свердлова возле 9 гимназии.

Лизавета Титова, куратор Еси: «Очень дружелюбная собака, поэтому именно с детьми и подростками проводила основную часть времени. А они с ней завтраками делились».

По правилам безопасности администрация гимназии организовала отлов животных. Есю поймали и отвезли в центр временного содержания.

Лизавета Титова, куратор Еси: «Она дружелюбная собака, жители близлежащий домов сразу откликнулись, написали нам в Фонд. Мы приехали выкупать её. Выкупили, оплатили услуги по отлову, там же вакцинацию ей сделали». 

Кличку дали дети, которые с ней играли. Сейчас собака временно живет в семье. О ней заботиться Полина и её сестра.

Полина Викторова, временная хозяйка Еси: «Очень игривая. Бегать любит очень».

Каждый раз на прогулку с Есей Полина зовет подружек. Вместе они играют с собакой. Еся постепенно учится доверять людям. Из лакомств предпочитает баранки.

Лизавета Титова, куратор Еси: «Вы видите, что откормлена хорошо. Причем, когда забирали ее из ЦВСЖ, была уже достаточно плотненькая. Ест она практически всё, предпочитает натуральную пищу: кашу с мясом, консервы мясные. Что нам передают в фонд, тем и питается. При желании, можно и к корму приучить».

Еся ласковая и добрая. Как и все собаки любит, когда её чешут. Навсегда остаться в семье у Полины не может, поэтому мурманчане ищут новый дом для нее.

Если вы готовы стать хозяином этого пушистого создания, звоните по телефону: +7 911 060 91 41.