Мурманск
!
0 °C

400 тысяч рублей собрали мурманчане для операции 7-летнему мальчику

400 тысяч рублей собранных мурманчанами выделят для помощи маленькому мальчику. Ему всего 7 лет. Ребенку нужна сложная операция на ногах. Сделать её планируют в Киеве. В России такие операции малышам не делают. Самостоятельно родителям такую сумму было не
02.04.2018, 19:51
12

400 тысяч рублей собранных мурманчанами выделят для помощи маленькому мальчику. Ему всего 7 лет. Ребенку нужна сложная операция на ногах. Сделать её планируют в Киеве. В России такие операции малышам не делают. Самостоятельно родителям такую сумму было не найти.

Людмила Кошелева, председатель комитета по охране здоровья администрации города Мурманска: «У здоровых родителей к сожалению родился сын с физическими недостатками. Их можно устранить. Ребенок развивается очень хорошо, он интеллектуален, он шустрый такой, но к сожалению этому ребеночку в социуме жить трудно».

Средства на операцию семье выделят из фонда «Помоги спасти жизнь ребенку». Фонд собирает деньги в «Добрые сердца», это пластиковые боксы, установленные в городских больницах и магазинах. За время существования фонда с 2012 года уже удалось собрать 13 миллионов рублей и помочь 160 маленьким северянам.