Мурманск
I
-4 °C

«Поезд здоровья» уже в пути!

Чтобы медпомощь в отдалённых районах области была доступнее, 4 года назад Правительство региона открыло проект «Поезд здоровья». Как правило, весной и осенью бригада медиков на специально оборудованных автомобилях колесят по городам и весям, ведут приём н
03.04.2018, 19:54
22

Чтобы медпомощь в отдалённых районах области была доступнее, 4 года назад Правительство региона открыло проект «Поезд здоровья». Как правило, весной и осенью бригада медиков на специально оборудованных автомобилях колесят по городам и весям, ведут приём населения.

В этом году «Поезд здоровья» планирует посетить около 30 населённых пунктов в период со 2 апреля по 18 мая. В его состав входят несколько единиц передвижного медицинского оборудования: фельдшерско-акушерский пункт, рентгенодиагностический комплекс, а также передвижные пункты Мурманского областного центра специализированных видов медпомощи и Мурманской областной станции переливания крови.

Врачи в команде собраны из разных больниц: терапевт, офтальмолог, акушер, эндокринолог, кардиолог, педиатр, невролог, хирург, онколог и другие. Желающие смогут пройти лабораторные исследования, УЗИ, а также стать донорами крови.