Мурманск
I
-8 °C

Чего ждать от северной погоды в ближайшие дни рассказали мурманские синоптики

С крыши свисают сосульки, а с потолка капает. Температура на улице, то небольшой плюс, то легкий минус, а под ногами снежная каша. Это традиционная весенняя картина для Кольского полуострова. Чего ждать от северной погоды в ближайшие дни рассказали мурман
04.04.2018, 19:54
23

С крыши свисают сосульки, а с потолка капает. Температура на улице, то небольшой плюс, то легкий минус, а под ногами снежная каша. Это традиционная весенняя картина для Кольского полуострова. Чего ждать от северной погоды в ближайшие дни рассказали мурманские синоптики.

По прогнозам специалистов мурманского гидрометцентра, существенных изменений погоды ждать не стоит. То, что северяне наблюдали вчера и сегодня. Это ветер, мокрый снег, а также снежные заряды ночью.

Елена Сиеккинен, начальник мурманского гидрометцентра: «Каких-то радикальных изменений мы действительно ждать не будем. В ночные часы температура воздуха будет преобладать отрицательная. От ноля до минус пяти, а в дневные часы ноль - плюс пять. Вот в таких вот пределах».

С уверенностью синоптики говорят, что такая погода сохранится до выходных. А в субботу и воскресенье на территории Мурманской области ожидается похолодание.