Мурманск
I
-10 °C

Сегодня выпускники в Мурманской области досрочно сдают ЕГЭ по обществознанию и литературе

04.04.2018, 10:30
9

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2018 года 4 апреля в досрочный период проходят экзамены по обществознанию и литературе.

Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию досрочного периода подали 78 человек. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. 

Заявления на участие в ЕГЭ по литературе в досрочный период подали 19 человек. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает в себя 17 заданий.

На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 3 часа 55 минут. Организаторы рекомендуют не более 2 часов отвести на выполнение заданий части 1, а остальное время – на выполнение задания части 2. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла. 

Ход экзаменов в регионе будут контролировать общественные наблюдатели и специалисты Министерства образования и науки Мурманской области. В пунктах поведения экзаменов ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме, и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в пунктах их проведения. 

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 16 апреля.