Мурманск
"
-5 °C

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» отработал противолодочные задачи в Баренцевом море

05.04.2018, 15:27
11

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» вышел в полигоны боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море для отработки учебно-боевых задач во взаимодействии с подводными лодками и авиацией.

Сегодня корабль провёл учение по поиску атомной подводной лодки условного противника, роль которого выполнял экипаж одного из стратегических подводных ракетоносцев подводных сил Северного флота. Для поиска подводной лодки на крейсере «Маршал Устинов» был применён модернизированый гидроакустический комплекс с буксируемой антенной, сообщает пресс-служба Северного флота.

После обнаружения подводной лодки на корабле была сыграна учебная тревога, и экипаж отработал мероприятия по приведению в боеготовность бортового противолодочного оружия. Во взаимодействии с вертолётами Ка-27ПС были определены точные координаты нахождения подводного противника и выполнена условная атака всеми средствами поражения.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» в течение нескольких дней продолжит выполнение боевых упражнений в Баренцевом море. Экипажу предстоит отработать задачи по противовоздушной обороне и выполнить ряд учебных стрельб.