Мурманск
!
1 °C

Переходящий трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина – едет в Североморск!

В эту субботу в 10 утра на стадионе центра морской и физической подготовки Северного флота в Североморске состоится финальная игра Чемпионата по хоккею с шайбой Северной хоккейной лиги на кубок командующего Северным флотом. Состязания продолжаются с 13 ян
06.04.2018, 19:46
17

В эту субботу в 10 утра на стадионе центра морской и физической подготовки Северного флота в Североморске состоится финальная игра Чемпионата по хоккею с шайбой Северной хоккейной лиги на кубок командующего Северным флотом. Состязания продолжаются с 13 января.

 За это время было проведено свыше 70 игр и забито более 500 шайб. Встречи команд проходили на двенадцати хоккейных площадках в различных гарнизонах Северного флота.

В субботу в Североморске на корте встретятся моряки и мотострелки - команды «Авианосец» и «Арктика». Сразу после матча пройдёт торжественная церемония награждения победителей и призёров Чемпионата.

В ней примут участие командующий флотом адмирал Николай Евменов и почётные гости: легендарный советский хоккеист многократный чемпион Мира и Олимпийских игр Александр Мальцев и генеральный директор Хоккейного клуба «Динамо» (Москва), заслуженный работник физической культуры России Андрей Сафронов.

Специально на церемонию закрытия первых состязаний образованной в 2017 году Северной военной хоккейной лиги доставят главный переходящий трофей Континентальной хоккейной лиги - Кубок Гагарина, обладателем которого является команда СКА из Санкт-Петербурга.

Болельщики и любители хоккея смогут сфотографироваться с Кубками и хоккеистами. Для зрителей на стадионе будет развёрнута полевая кухня с кашей и чаем.