Мурманск
!
3 °C

В Апатитах на этих выходных стартует неделя «Больших лыжных гонок»

06.04.2018, 12:55
12

С 7 по 14 апреля на лыжном стадионе физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» в Апатитах состоятся главные для города спортивные мероприятия.

Спортивная неделя начнется в субботу. 7 апреля пройдет семинар спортивных судей по лыжным гонкам. А в 17 часов на площадке у Дворца спорта состоится торжественный парад-открытие соревнований.

Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти Владимира Беляева пройдет на следующий день - 8 апреля. Женщины уйдут на дистанцию с раздельного старта с 11 часов, мужчины – с 12 часов. Награждение победителей в 14:00.

В этот день также пройдут праздничные народные гулянья с участием самодеятельных коллективов Дворца культуры.

12 апреля состоится Первенство России среди юниорок на 30 км классическим стилем. Старт гонки в 11 часов. Награждение победителей в 13.30. Спортсменов придут поддержать школьники. Скучать не придется – в этот день проведут конкурс болельщиков и спортивных эстафет «Первенство общеобразовательных школ».

Чемпионат России среди женщин на дистанции 50 км классическим стилем стартует 14 апреля в 11 часов. Каждый зритель сможет получить на лыжном стадионе стартовый протокол.

В этот день творческие коллективы Дворца культуры проведут большой концерт, который начнется в 12 часов.

С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться на официальном сайте администрации Апатитов.