Мурманск
!
2 °C

Как добраться до Агры. Путешествие по Индии продолжается

09.04.2018, 11:40
44

Задача - добраться из Джайпура в Агру. Агра - бывшая столица Индии. Именно там находится одно из чудес света - Тадж Махал. Расстояние между городами - 250 километров. Индийское время 10 утра.

Помимо автобусов, на которых мы уже успели попутешествовать, Индия славится своими поездами. Поэтому мы отправились на вокзал за билетами.

После бесплодных попыток купить билет, мы выяснили, что это были кассы исключительно для местных жителей. Поэтому мы отправились искать кассы для туристов и по пути встретили вот этих обитателей каменных джунглей.

К обезьянам мы еще вернемся, но уже в другом городе. Тем временем туристическая касса найдена. А вот билеты вновь от нас ускользают.

Чтобы доехать до автовокзала, берем тук-тук за 90 рублей. И тут Индия вновь нас удивила.

Два водителя тук-тука поссорились между собой, что нетипично для индусов, кому достанется возможность везти белых туристов. На наш взгляд всё было честно – один предлагал свои услуги за 140 рублей и мы почти согласились. Но тут водитель постарше ловко перебил цену. Как говорится, ничего личного – просто бизнес.

И всё же Индия – удивительная страна. Оба водителя решили ехать вместе, а потом поделить 90 рублей на двоих.

Ну, в какой еще стране два таксиста обнявшись, поедут отвозить туристов, чтобы поделить деньги пополам? И чтобы эта история закончилась еще лучше, мы решили дать поровну обоим.

У этой истории финал оказался счастливым. А что у нас? Вновь автобус, вновь слипер бас.