Мурманск
!
0 °C

Снежная погода не смогла сорвать учений Северного флота

В Печенгском районе состоялись масштабные учения. На полигоне военнослужащие армейского корпуса Северного флота отрабатывали тактику ведения боя. В тренировке были задействованы и танковые подразделения, и артиллерия, и пехота и авиация. Учениям состоялис
09.04.2018, 19:54
37

В Печенгском районе состоялись масштабные учения. На полигоне военнослужащие армейского корпуса Северного флота отрабатывали тактику ведения боя. В тренировке были задействованы и танковые подразделения, и артиллерия, и пехота и авиация. Учениям состоялись даже несмотря на снежную погоду.

Техника и люди на своих местах. Оружие - заряжено боевыми. С возвышенности за учебным полигоном наблюдают офицеры. Погода снежная. Мишени для стрельбы едва различимы. Но военные решают не отменять учений.

По легенде - враг базируется неподалёку: всего около 1000 человек. Противник атакует. Прорвать оборону пытаются джихад-мобили - бронированные машины, доверху забитые взрывчаткой. С такой угрозой российские военные впервые столкнулись в Сирии. Противник атакует с воздуха, затем наступает пехота. В ответ - шквал огня: стреляют миномёты, танки и пулемёты. Авиаудар по позициям неприятеля окончательно рушит его планы наступления

Сергей Бойко, командир мотострелкового батальона: «Самое главное на батальон-тактических учениях - это управление подразделениями, слаженность действий различного рода вида войск, которые привлекались на данные учения. И чтобы каждый солдат понимал свой манёвр».

Неприятель пытался атаковать беспилотниками, но тщетно. Благодаря слаженным действиям военных, наступление противника удалось полностью подавить. Медики оказывают помощь раненым. Но потери условные.

Дмитрий Анисимов,  заместитель командира мотострелковой роты: «Личный состав у нас подготовлен, готов выполнять все поставленные задачи в любых условиях погоды. К этому мы идём, тренируемся. Для нас это не сложно».

Этот этап учений пройден успешно. Впереди следующий. Как только позволит погода, на полигоне состоятся масштабные практические стрельбы.