Мурманск
I
-11 °C

Впервые большие учения Росгвардии в Арктике

В Мурманске сегодня начались тактико-специальные учения подразделений Росгвардии. Их особенность и уникальность в том, что многие эпизоды будут отработаны впервые. Упор в тренировках делается на суровые условия Крайнего Севера, именно поэтому выбрали наш
10.04.2018, 19:49
29

В Мурманске сегодня начались тактико-специальные учения подразделений Росгвардии. Их особенность и уникальность в том, что многие эпизоды будут отработаны впервые. Упор в тренировках делается на суровые условия Крайнего Севера, именно поэтому выбрали наш Арктический регион. Руководит учениями главнокомандующий войсками национальной гвардии России генерал армии Виктор Золотов.

В ходе учений предстоит проверить всю систему управления войсками. Задачи, поставленные перед ведомством: охрана общественного порядка, борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана важных государственных объектов, контроль за оборотом оружия. Отрабатывать все элементы учений бойцы Росгвардии будут совместно с подразделениями МВД, ФСБ, МЧС и региональными органами власти.

На заключительном этапе спецназ должен десантироваться на заданный объект и пресечь действия условной группы террористов. Вместе с бойцами центра спецназа «Витязь» и СОБРа «Рысь» будут работать специалисты СОБРа «Терек» управления Росгвардии Чеченской республики.