Мурманск
!
-2 °C

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» пройдет при поддержке Минприроды России с 21 апреля по 21 мая

10.04.2018, 12:51
8

В природоохранной акции, которую организует Фонд имени Вернадского, примут участие 2,5 млн волонтеров, представителей государственных и частных компаний и жителей, неравнодушных к сохранению природы.

Церемония открытия субботника состоится 21 апреля 2018 г. в московском парке «Сокольники».

До 21 мая по всей России в рамках «Зеленой весны» пройдут мероприятия по очистке от бытового мусора береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов, а также акции по высадке деревьев, сообщает ecoyear.ru.

Глава Минприроды России Сергей Донской поручил обеспечить участие в акции территориальных органов подведомственных Министерству служб и агентств, особо охраняемых природных территорий во взаимодействии с органами власти субъектов Российской Федерации, а также с привлечением общественных экологических, молодежных и волонтерских организаций.
Присоединиться к акции может любая организация, сообщество волонтеров. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия: http://vesna.vernadsky.ru.

С 2014 г. Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проходит при поддержке Совета Федерации, Государственной думы, Минприроды России. В субботнике участвуют ПАО «Газпром», ГК «Росатом», ПАО «Новатэк», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норильский никель», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и другие промышленные компании.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации 2018 г. в России объявлен Годом добровольца (волонтера). Одним из ключевых направлений добровольческой деятельности является экологическое волонтерство, в котором задействованы десятки тысяч добровольцев, вносящих значимый вклад в охрану окружающей среды.


Фото сайта ecoyear.ru