Мурманск
"
-10 °C

Завтра в Коле откроется выставка «Книги. Время. Люди»

10.04.2018, 14:45
10

11 апреля в 14.30 в Межпоселенческой библиотеке Кольского района начнет работу передвижная выставка Мурманской областной научной библиотеки «Книги. Время. Люди».

Экспозиция из цикла «Фонды Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки – жителям Мурманской области» приурочена к 80-летию Мурманской области.

Во время работы передвижной выставки «Книги. Время. Люди» жителям Кольского района будет представлена уникальная возможность познакомиться с ценными и редкими изданиями из фондов крупнейшей библиотеки области, посвященными истории изучения и освоения Кольского Севера. 

Выставка будет сопровождаться обзорами изданий и электронными презентациями по различным темам.

Это «Свидетели времени» – уникальные редкие книги, в том числе из личных библиотек представителей известных дворянских родов императорской России, деятелей науки и культуры XIX-XX вв., оставивших заметный след в истории нашей страны и нашего края; «Мурман и освоение Арктики» – издания из коллекции полярного исследователя Арефа Минеева, издания Главсевморпути, новые издания по освоению Северного морского пути и роли Мурмана в освоении Арктики. 

Также жители области познакомятся с цифровыми коллекциями электронной библиотеки «Кольский Север».