Мурманск
!
2 °C

Кто же она – королева красоты 2018? Финал «Красы Заполярья»

На сцене 16 красавиц. То, что они так тщательно скрывали при подготовке конкурса, теперь могут увидеть все гости праздника.
11.04.2018, 10:40
190

На сцене 16 красавиц. То, что они так тщательно скрывали при подготовке конкурса, теперь могут увидеть все гости праздника. Интриг больше нет. Выход девушек в ярких комбинезонах назвали «Линии и Повороты».

Мы переносимся в жаркое лето. На сцене участницы в купальниках. На проект девушки пришли в разной физической форме. Все эти восемь недель они напряжённо тренировались. Фитнес-инструкторы следили за их фигурами.

Алексей Зубко, член жюри конкурса «Краса Заполярья-2018»: «Минус три-четыре, пять, а у одной девушки минус восемь килограммов лишней массы. У некоторых плюс есть полезной массы, соответственно. Каждая девушка изменилась, это радует».

Первую часть концерта участницы закрыли грандиозным номером. В нём им помогали наставники проекта. Постановками танцев занимались лучшие мастера Мурманска.

Анастасия Стружкина, Дарья Пасканная,  гости вечера: «Просто море впечатлений. Девочки отработали на ура. Сидишь и мурашки по коже».

Наступила самая судьбоносная часть конкурса. Пока участницы переводят дух, зрители и жюри решают судьбу главных титулов этого турнира. В фае полным ходом идёт голосование за «Мисс зрительских симпатий».

Участниц много, проголосовать сложно. Как сделать правильный выбор?

Жюри голосуют в закрытом режиме. Сначала судьям нужно решить, кто пройдёт в финальную восьмёрку. 

Дария Веллер, член жюри конкурса «Краса Заполярья – 2018»: «Напряжённое голосование у нас. Мнения разошлись, поэтому сейчас всё решит большинство голосов».

Юлия Ряшкина, член жюри конкурса «Краса Заполярья – 2018»: «То, как мы их воспринимали до финала, то, что мы увидели сейчас, в первом акте финала - это две большие разницы. Поэтому сейчас действительно решается всё, споры очень жаркие».

Лучшая поедет в столицу на всероссийский конкурс, однако это будет ещё более тяжёлым испытанием.

Решению жюри останется неизменным. Концерт продолжается. На сцене 16 роковых красавиц в красных дизайнерских платьях. Уже второй год конкурсантки выходят в нарядах от модного мурманского дизайнера.

 Анна По, дизайнер, партнёр конкурса «Краса Заполярья – 2018»: «Выбран такой фасон платьев, чтобы было максимально красиво показаны формы девушек со сцены. Высокие разрезы показывают их длинные ноги, чтобы все мужчины в зале просто попадали со стульев».

А теперь финальное награждение! В этом году мнение жюри совпало с выбором зала. Поэтому титул «Юной Красы Заполярья» и «Мисс зрительских симпатий» получила Мария Корчак.

Мария Корчак, «Юная Краса Заполярья – 2018»: «Я заплакала, потому что эмоции на пределе. Столько трудились, столько старались и результат на лицо. Я думаю, что все титулы девушки получили заслужено».

Второй вице-мисс конкурса в этом году стала Виктория Ревенко, первой - Екатерина Шепина.

Екатерина Щепина, первая вице-мисс  «Красы Заполярья – 2018»: «Это не описать словами. Я очень волновалась. Не ожидала, честно, но мне очень приятно. Нет слов одни эмоции».

В зале тишина. Все ждут оглашения результата конкурса. «Красой Заполярья – 2018» стала двадцатидвухлетняя мурманчанка Екатерина Агапова!

Екатерина Агапова, «Краса Заполярья – 2018»: «Я нахожусь в полном шоке, это просто невероятно, потому что огромный зал, все люди, которые поддерживают тебя, у меня такого в жизни ещё не было».

Аплодисменты зала, гордость близких и море цветов. Уже это осенью Екатерина представит наш Край на всероссийском конкурсе красоты.