Мурманск
!
-3 °C

Команда Кольской ГМК стала победителем корпоративных соревнований «Норникеля»

Команда Кольской ГМК стала победителем корпоративных соревнований «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду. Старты прошли в Красноярске, в Фанпарке «Бобровый лог».
12.04.2018, 19:46
82

Команда Кольской ГМК стала победителем корпоративных соревнований «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду. Старты прошли в Красноярске, в Фанпарке «Бобровый лог».

Участниками соревнований стали 7 команд - представители всего «Норникеля»: Заполярного филиала и Главного офиса «Норникеля», компаний «Норильскникельремонт», «Заполярная строительная компания», Енисейского речного пароходства, сборная команда непромышленных активов и команда Кольской ГМК. Среди почетных гостей соревнований - бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 2018 года в ски-кроссе, воспитанник мончегорской спортшколы Сергей Ридзик.

Сергей Ридзик: «Удачи, главное красивая гонка, красивая борьба, без фанатизма. Думаем о родных».

Один из участников, представлявших Мончегорск - Максим Лагутин. Сноубордом занимается 14 лет, но в Красноярск приехал впервые. И конечно хочется победить, говорит спортсмен, но это скорее «вишенка на пироге». Главное в корпоративных стартах - честная борьба и командный дух.

Максим Лагутин, заместитель начальника отдела социальных программ Кольской ГМК: «Для меня участие в таких соревнованиях - это во-первых определённая честь и доверие. А с другой стороны, это новый опыт, новые знакомства, новые эмоции и всё это в сумме даёт классное впечатление от общей командной семьи «Норильского никеля», которая раз за разом на разных видах спорта встречается в разных городах и по-дружески выясняет кто сильнее в каком виде спорта. Это здорово».

Соревнования прошли в пятый раз, а начиналось всё стихийно. Во время Полярной олимпиады в Норильске, энтузиасты решили провести подобные старты. Собрались 78 человек и, поддерживаемые только своими семьями, вышли на склон. Даже пьедестал тогда, вспоминают организаторы, был собран из подручных материалов. Сегодня, при поддержке «Норникеля» - это большой спортивный праздник, ставший одним из центральных в спортивном календаре горно-металлургической компании.

Ирина Заболотная, председатель Совета по спорту, начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики «Норникеля»: «Мы понимаем, что работники наши стремятся вести здоровый образ жизни, занимаются спортом. И при тех условиях суровых, в Норильске и в Мончегорске, когда длинная зима, серьёзные морозы, тем не менее, у нас очень сплочённые команды, которые оттуда приезжают, они в первых рядах и победители практически всегда. Что в личных первенствах, что в командных первенствах. Это очень здорово, потому, что для компании здоровые люди - это прекрасно, значит, они хорошо работают, достигают определённых результатов в работе».

Медали и дипломы были вручены победителям в различных возрастных группах. Чемпионом корпоративных соревнований компании «Норникель» по горным лыжам и сноуборду стала команда Кольской ГМК. Горнолыжники и сноубордисты из Мончегорска первое общекомандное место держат уже на протяжении пяти лет. «Серебро» завоевала команда Заполярного филиала «Норникеля» из города Норильска, а «бронза» досталась команде Главного офиса «Норникеля» из Москвы.