Мурманск
!
1 °C

В конце апреля в Мурманске откроется фестиваль «Птица Баренц»

13.04.2018, 11:15
10

В этом году фестиваль пройдет с 22 по 29 апреля и представит более 50 мероприятий, среди которых – выставки, дискуссии, концерты, перформансы, спектакли, кинопоказы, лекции, мастер-классы и встречи с деятелями искусства.

Международный культурный фестиваль «Птица Баренц» является одним из крупнейших международных событий современного искусства не только в Мурманской области, но и в Баренцевом Евро-Арктическом регионе.

Уже четвертый год фестиваль превращает наш суровый северный город в открытую для взаимодействия креативную площадку, где музыканты, художники и артисты из разных стран делятся своим творчеством с жителями и гостями Кольского Заполярья.

Во время пресс-конференции организаторы Международного культурного фестиваля «Птица Баренц» более подробно представят его программу, расскажут о концепции и площадках. 

В пресс-конференции примут участие представители Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Генерального Консульства Норвегии в городе Мурманске, Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге.