Мурманск
!
5 °C

В Мурманской области создан оргкомитет по подготовке и проведению года добровольца

13.04.2018, 12:25
17

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала распоряжение Правительства о подготовке к проведению Года добровольца (волонтёра) на территории Мурманской области. Согласно документу, утверждён региональный организационный комитет по подготовке и проведению Года добровольца (волонтёра), в состав которого входят представители органов государственной власти, члены координационного совета по развитию добровольческого движения Мурманской области и общественных объединений.

Возглавил оргкомитет заместитель председатель Губернатора Мурманской области Анатолий Векшин, сообщает 4erdak.ru.
Оргкомитет создан для эффективной реализации мероприятий в рамках проведения в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), направленных на создание необходимых условий для реализации потребности граждан участвовать в добровольческой деятельности, повышения ее престижа.

В его задачи входит обеспечение участия представителей Мурманской области в федеральных мероприятиях, посвященных Году добровольца, формирование и реализация регионального плана его проведения. Кроме того, оргкомитет должен выявлять и поддерживать лучшие волонтерские инициативы и проекты, совершенствовать нормативно-правовую базу по вопросам добровольчества, оказывать методическую поддержку и развивать инфраструктуру добровольческого движения.
Также планируется создание муниципальных оргкомитетов и разработка планов мероприятий на территории муниципальных образований Мурманской области.