Мурманск
!
7 °C

Юношеский азарт, лыжня и амбиции. В Мурманске прошли последние старты в этом сезоне

В Мурманске завершились традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы бронзового призёра Олимпийских игр Алексея Петухова. Турнир проходил в Долине Уюта на протяжении двух дней и собрал внушительное количество участников - более пятисот.
13.04.2018, 19:47
230

В Мурманске завершились традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы бронзового призёра Олимпийских игр Алексея Петухова. Турнир проходил в Долине Уюта на протяжении двух дней и собрал внушительное количество участников - более пятисот.

Соревнования на призы Петухова в Мурманске проходят уже восьмой раз. Как всегда они привлекают большой число юных лыжников со всей области. Показать свое мастерство приехали спортсмены из Заозерска, Видяево, Александровска, Североморска, Умбы, и, конечно, Мурманска. Андрей Конев, участник соревнований: «Да, готов, приехал второй взрослый выполнять. Хочу попасть в сборную России по лыжам».

Ксения Хилинская, участница соревнований: «Мы ускорялись с тренером, он так же по кругу возил, по времени, чтобы смотреть, как ты проедешь». На соревнованиях секунды могут оказаться решающими для результата. На дистанции в 3 и 5 километров вышли совсем юные и уже опытные спортсмены. Юноши и девушки от 12 до 18 лет. Но в стартовом городке были замечены даже депутаты мурманского горсовета. Олег Ноздрачёв, депутат совета депутатов Мурманска: «Я с удовольствием хотел поучаствовать, но возрастной ценз не позволяет, паспорт не позволяет. Я всем желаю на этих соревнованиях не просто победить, а победителям, конечно, победы. Чтобы поучаствовавшие в этих соревнованиях получили массу эмоций и желание быть первыми, как в этих соревнованиях, так и в жизни».

Турнир проходил два дня. В первый прошли гонки классическим стилем, во второй свободным. Дистанция зависела от возрастной группы участника. Это последние старты перед летним перерывом.

Андрей Авсянкин, представитель комитета по физической культуре и спорту Мурманска: «Сезон зимний заканчивается именно этим стартом, недавно мы завершили конкурс «Лыжня зовет» и теперь подводим итоги, а это последние соревнования. В Мурманске погода позволяет». Следующие соревнования ждут лыжников только в новом сезоне. Летний перерыв это отличный период, чтобы как следует отдохнуть, и со свежими силами покорять новые дистанции и новые рекорды.

Последние новости
Корабль
Барк «Седов» — история уникального судна со 100-летней историей
Транспорт Мурманск Барк Седов Калининград корабль
Вчера, 21:11
Вечерние новости от 22 сентября
Вчера, 21:00
Белка стала новым «сотрудником» офиса в Мурманске
Общество Мурманская область
Вчера, 20:37
Мурманский театр комедии открыл первый сезон
Общество Мурманская область
Вчера, 19:51
Больничные коридоры превратились в музей
Вчера, 19:41
Мурманск превратят в «дикий сад»
Общество Мурманская область
Вчера, 19:29
Перепробовала всё и нашла себя: история молодой сотрудницы Кольской ГМК
Общество Мурманская область
Вчера, 19:16
Как хирурги Мурманской области спасают сердца пациентов?
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:13
Мурманск стал окном в Арктику для гостей со всего мира
Общество Мурманская область
Вчера, 18:58
Мурманская область в топ-10 по зарплатам
Общество зарплата Мурманская область
Вчера, 18:37
Город
Масштабный праздник спорта пройдет в Мурманске
Спорт Мурманск забег Долина Уюта Кросс нации
Вчера, 18:28
Арктика
В Арктике в ближайшие годы могут появиться новые острова
Арктика арктика Мурманская область остров
Вчера, 18:02
Дом
Мурманчане живут в доме под разрушенным потолком
Происшествия Мурманск дом народный фронт
Вчера, 17:28
Мурманск станет зеленее: на проспекте Ленина высадят 1,4 тысячи растений
Общество Мурманская область
Вчера, 16:43
Редкую жабу снова заметили в Мурманской области
Общество Кандалакша Мурманская область жаба
Вчера, 16:29
У северянина забрали автомобиль из-за штрафа
У северянина забрали автомобиль из-за штрафа
Общество Североморск штраф
Вчера, 16:15
Необычное и очень дорогое украшение продают в Мурманске
Необычное и очень дорогое украшение продают в Мурманске
Общество Мурманск
Вчера, 15:43
С 1 октября северян ждёт рост тарифов ЖКХ: что изменится в квитанциях
Общество жкх Мурманская область квитанции
Вчера, 15:31
Подвал
Сырость, запах и отходящие обои. Северяне долго время страдали в собственных квартирах
Происшествия коммунальная беда
Вчера, 15:19
Дневные новости от 22 сентября
Вчера, 15:00
Глава Мурманска поделился милой фотографией в соцсетях
Глава Мурманска поделился милой фотографией в соцсетях
Общество Мурманск соцсети
Вчера, 14:48
Студенческая книжка
Правила поступления в университеты могут измениться
Образование Мурманская область экзамены
Вчера, 14:23
Мурманск
Заросшие поля под Мурманском привлекли внимание
Общество Мурманск
Вчера, 13:58
Мурманская область удивила экономическими показателями
Общество Мурманская область
Вчера, 13:36