Мурманск
I
-12 °C

Кинопутешествие продолжается!

Киномарафон «Северный Характер», посвящённый 80-летию Мурманской области, продолжает колесить по региону и объединять людей.
15.04.2018, 18:24
15

Киномарафон «Северный Характер», посвящённый 80-летию Мурманской области, продолжает колесить по региону и объединять людей.

Очередная остановка состоялась в Мурманске, интеллект – центре филиала № 24 Мурманской городской центральной библиотеки. Один из организаторов кинофестиваля Юрий Ерофеев встретился с настоящими любителями документального кино.

Примечательно, что никому не надо было объяснять – что это за кинофестиваль. Как сказала Надежда Кузнецова, одна из участниц встречи: «Северный Характер для меня фестиваль очень интересный. Я по возможности смотрю все фильмы и узнаю о любопытных людях, увлекательных местах Кольского полуострова. «Северный Характер» даёт такую силу мне!»    

О силе, которую даёт родной край его жителям шёл разговор на встрече. Вместе участники совершили небольшой экскурс в историю фестиваля, посмотрели фильмы из коллекции «Северного Характера». В финале все любители кино получили приглашение в Междуреченский сельский Дом культуры на церемонию закрытия киномарафона 6 мая в 14:00 и на большой кинофестиваль «Северный Характер» в конце ноября. И… сфотографировались на память!