Мурманск
!
-3 °C

27 мая в Мурманске пройдет театрализованный концерт, посвящённый 80-летию области

17.04.2018, 11:00
8

Подготовку к празднованию 80-летия со дня образования Мурманской области обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве под председательством губернатора Марины Ковтун.

Как рассказала заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая, в регионе уже состоялся ряд значимых мероприятий, посвященных юбилею, но главные события состоятся в апреле и мае.

19 апреля в областном краеведческом музее пройдут Мурманские научные чтения «Кольский Север: история освоения и развития», 29 апреля в областной филармонии состоится концерт Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева, 11-12 мая пройдет концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

26 мая в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества состоится театрализованный концерт «Славься, Мурманская область!».

27 мая на центральном стадионе профсоюзов Мурманска пройдет театрализованный концерт «Процветай, наш Кольский край!». Концертная программа включает поздравительные визитные карточки от каждого муниципалитета региона.

«Аппаратом правительства Мурманской области разработаны макеты праздничного оформления и программа кульминационных мероприятий», – отметила Ирина Лисовая.

Губернатор обратила особое внимание на необходимость создания праздничной атмосферы не только в Мурманске, где состоятся главные события.

Также Марина Ковтун призвала глав администраций муниципальных образований обратить внимание на благоустройство и праздничное оформление населенных пунктов и дала поручение министерству по внутренней политике и массовым коммуникациям, руководителям органов местного самоуправления активизировать информационную кампанию в региональных и муниципальных средствах массовой информации, в том числе в социальных сетях, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В эти праздничные дни мы не должны обойти вниманием людей, которые внесли большой вклад в развитие Мурманской области. Прошу при организации и проведении юбилейных торжеств в муниципальных образованиях предусмотреть чествования ветеранов войны, старожилов, почетных граждан городов и области, словом, самых достойных наших земляков», – подчеркнула Марина Ковтун.