Мурманск
!
0 °C

Житель Мурмашей, обвиняемый в убийстве, отправится под суд

17.04.2018, 13:51
24

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Мурмашей, которого обвинили в убийстве.

3 января обвиняемый, находясь ночью в одном из домов на улице Октябрьской в Мурмашах, поссорился с малознакомым ему мужчиной, 1980 года рождения, и нанёс ему четыре удара ножом в живот, два удара в область предплечья, и два удара в заднюю поверхность грудной клетки. Мужчина умер, так как травмы оказались несовместимы с жизнью.

Выяснилось, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение смерти, а также преступления против собственности.

Северянин признал вину и дал показания об обстоятельствах произошедшего, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Следователи назначили и провели 15 судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, психолого-психиатрическую, судебно-биологическую, медико-криминалистическую и другие, проверки показаний на месте, очные ставки, изобличающие обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.