Мурманск
I
-5 °C

Мурманский школьник стал призёром всероссийской олимпиады по истории

18.04.2018, 15:17
18

Мурманскую область на заключительном этапе всероссийской олимпиады в Сочи представлял Константин Жучков. Школьник учится в 10 классе мурманской школы № 49. Его наставник – учитель истории и обществознания школы Людмила Иванова.

Заключительный этап олимпиады проходил на базе Кубанского государственного университета. В олимпиаде приняли участие 252 школьника 9-11 классов из 55 субъектов Российской Федерации.

По итогам участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории Константин Жучков вошел в число призеров и награжден дипломом.

Педагоги-наставники приняли участие в лекции «Историческая наука и историческое образование на современном этапе», которую прочел председатель жюри олимпиады, академик РАН, доктор исторических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Карпов.

Культурная программа олимпиады включала пешеходную экскурсию по Олимпийскому парку, прогулку по набережной, экскурсию на Красную поляну, посещение Дворца спорта «Айсберг» и курорта «Роза Хутор», других объектов.