Мурманск
!
2 °C

В Полярных Зорях задержан мошенник, который представлялся сотрудником полиции

18.04.2018, 09:45
23

В Полярных Зорях в одно из городских кафе был передан заказ от неизвестного мужчины. Нужно было доставить продукты питания в отдел полиции г. Полярные Зори. Неизвестный попросил, чтобы курьер ему перезвонил, когда приедет с заказом, чтобы он рассчитался с ним наличными.

Подъехав к отделу полиции, курьер перезвонил по номеру телефона заказчика, ему ответил мужчина, который попросил еще об одной услуге - купить в магазине бутылку шампанского и коробку конфет. Курьер выполнил просьбу заказчика и снова ему позвонил.

Мужчина попросил перевести еще и 3 тысячи рублей на номер телефона, пояснив, что данный номер принадлежит начальнику отдела полиции. У начальника сегодня День рождения,  деньги в подарок.

Злоумышленник уверил, что как только сотрудник кафе приедет в отдел полиции, с ним рассчитаются и возместят все траты.

После того как  курьер перевел деньги, он несколько раз позвонил «заказчику», но номер не отвечал. Поняв, что его обманули, мужчина обратился за помощью в органы внутренних дел. Отделом дознания МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело - «Мошенничество», сообщает  пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».