Мурманск
0
-1 °C

За 2,5 месяца мурманчане сдали в утиль 170 кг батареек

18.04.2018, 10:25
23

Экологический проект по утилизации отработавших батареек стал темой для обсуждения на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

По словам министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Дмитрия Руусалепа, страховым акционерным обществом ЭРГО в феврале этого года в административном здании по проспекту  Кольский, д. 1 установлен специальный контейнер для сбора батареек.

За 2,5 месяца мурманчане  принесли на пункт приема 170 кг батареек.

В мурманске установлены специальные контейнеры  еще в трех места- -  на проспекте  Ленина, д. 45; на улице  Хлобыстова, д. 26; на  улице  Щербакова, д. 26.

Также установлены контейнеры для накопления использованных батареек в семи населенных пунктах Мурманской области - в  Полярных Зорях, Кандалакше, Оленегорске, Мончегорске, Апатитах, Североморске и Кировске. Обслуживание контейнеров осуществляет специализированная организация ООО «Экопром».

Адреса установки контейнеров доступны по ссылке.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун дала поручение региональному министерству природных ресурсов и экологии продолжить реализацию мероприятий по сбору утративших потребительские свойства батареек, обеспечить информирование населения о реализуемых проектах, а администрациям муниципальных образований Мурманской области – поддержать реализуемые проекты.