Мурманск
!
1 °C

В Гаджиево дорожные полицейские учили школьников правилам ПДД

22.04.2018, 15:00
25

В школе № 279 города Гаджиево ЗАТО Александровск Мурманской области прошло ежегодное профилактическое мероприятие «Я пристегиваюсь всегда!».

На суд жюри, в состав которого вошел представитель от Госавтоинспекции, были представлены работы второклассников школы № 279 и воспитанников детского сада «Семицветик».

В процессе подготовки к мероприятию ребятам предстояло вспомнить, кто такие пассажиры, как они должны себя вести в транспорте, насколько важны ремни безопасности – все это участникам праздника предстояло усвоить в игровой форме. Перед ребятами поставили задачу: создать творческую работу от своего класса на тему «Я пристегиваюсь всегда!», и донести до всех участников дорожного движения, особенно родителей-водителей, главную мысль – обеспечение безопасности маленьких пассажиров.

В ходе мероприятия ребята защищали свои проекты перед жюри. По результатам конкурса за актуальность темы и творческое исполнение были выбраны победители, остальные конкурсанты получили грамоты за участие.

Все работы будут представлены на выставке в ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск, где взрослые участники дорожного движения смогут еще раз взглянуть на тему безопасности, но уже глазами детей.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области