Мурманск
!
-1 °C

Дни Финляндии в Мурманске: «Арктическое сотрудничество – окружающая среда и устойчивое развитие»

23.04.2018, 11:34
9

Мурманское отделение совместно с Генеральным консульством Финляндии в Санкт-Петербурге организует 24 – 25 апреля . для финских и русских участников семинар и бизнес - встречи, которые будут проходить в гостинице «Азимут» (2 этаж).

Целью этих мероприятий является расширение диалога по вопросам окружающей среды между представителями разных кругов, а также  развитие коммерческих связей.  

В мероприятии примут участие представители министерств и ведомств Финляндии и Мурманской области, а также эксперты и представители организаций и предприятий.   

Откроют мероприятие генеральный консул из Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила и первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Первый день семинара 24 апреля . будет посвящен вопросам Арктики, таким как новые измерения политики в Арктике и на Севере, экологическая устойчивость, черный углерод и значение исследований и образования в вопросах экологии при сотрудничестве в Арктике, а также будет представлена тема перспективы развития экономики и промышленного потенциала Мурманской области. Во второй половине дня  Министерство труда и занятости Финляндии проведет семинар «Устойчивая деятельность горнодобывающих предприятий в арктическом регионе».  

25 апреля  финскими и российскими партнерами горнодобывающего сектора будут обсуждаться интеллектуальные и высокотехнологичные решения для устойчивого развития горнодобывающей промышленности в Арктике.