Мурманск
I
-8 °C

В центре Мурманска открылся туристический центр

В Мурманске открыли новый туристический информационный центр. Теперь каждый, кто хочет узнать больше о Заполярье, посмотреть достопримечательности, съездить на берег Баренцева или Белого моря, открыть для себя горный туризм - может обратиться к специалист
23.04.2018, 19:53
103

В Мурманске открыли новый туристический информационный центр. Теперь каждый, кто хочет узнать больше о Заполярье, посмотреть достопримечательности, съездить на берег Баренцева или Белого моря, открыть для себя горный туризм - может обратиться к специалистам этого центра или самостоятельно получить информацию в специальных инфоматах. Татьяна Юлусова расскажет подробнее.

На норвежском, английском и немецком языках вежливые девушки знакомят гостей с Севером. На стойке множество туристических буклетов с маршрутами городских прогулок, загородных поездок и путешествий по области. Гостям региона в информационном центре расскажут и покажут - где ловить впечатление и прочувствовать дыхание Арктики.

Алексей Новиков, руководитель мурманского туристического информационного центра
: «Есть и обратная сторона медали, когда люди приезжают в Мурманск и при этом планируют свой график отпуска так, чтобы посетить, например, Териберку, полуостров Рыбачий, город Кировск. У нас очень много мест, Терский берег. Очень многие туристы хотят побывать и на Баренцевом море и на белом».

Уникальный туристический проект получил городскую поддержку и выиграл грант.

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска: «Молодой начинающий предприниматель выиграл грант в рамках муниципальной программы и именно по направлению развития туризма. Естественно, дальше всё будет зависеть от предпринимателя. Это же предпринимательская деятельность. И как предприниматель будет предпринимать свою предпринимательскую деятельность - зависит от него».

Туристы могут и самостоятельно получить справочную информацию по городским объектам. В центре установлены электронные автоматы. А внешний вид стенда будет доработан, вскоре здесь оформят тематические зоны с северными декорациями.