Мурманск
!
-3 °C

Шанс на счастливую жизнь. Маленькой северянке Соне собрали деньги на первую операцию

Чувство, когда то, к чему ты так долго шёл, наконец, становится реальностью, невозможно описать словами. Вот и семья Малышевых, которая в течение года собирала деньги на операцию дочке Соне, не знает, какие слова благодарности подобрать для тех людей, кот
24.04.2018, 19:50
30

Чувство, когда то, к чему ты так долго шёл, наконец, становится реальностью, невозможно описать словами. Вот и семья Малышевых, которая в течение года собирала деньги на операцию дочке Соне, не знает, какие слова благодарности подобрать для тех людей, которые помогли их ребёнку приблизиться к самой заветной мечте.

«Ну, читай. Буква какая? - К. - Д! - Т. - Д! - К! - Вот нет у неё, она не слышит эту букву, и вот она К».

Соне Малышевой четыре с половиной года. Её ровесники в этом возрасте уже вполне чётко разговаривают. Софья тоже рада что-нибудь рассказать, но понять её речь трудно. И дело не в дикции. Девочка воспринимает мир на слух через слуховой аппарат, а он передаёт далеко не все звуки.

Эльвия Малышева, мама Сони: «Очень сложно ребёнка научить разговаривать, когда она не понимает, как правильно, она не может правильно поставить буквы. Но «м», «н», «о», ну «мо» она скажет. Но «д» - она уже не слышит этого звука».

Отсутствие уха - это внешний дефект, более серьёзная проблема внутри - у Сони нет слуховых проходов. С помощью специального аппарата звуки проходят через костную ткань и девочка может получать хоть какую-то информацию. Софью берегут от простуд - если она подхватит, к примеру, отит, как его потом лечить - не понятно. Облегчить ребёнку жизнь, научить её слышать мир могут калифорнийские врачи. Соне требуются две операции и на одну, с помощью неравнодушных людей, удалось собрать необходимую сумму - 39100 долларов.

Эльвия Малышева, мама Сони: «У нас ухо деформировано, но мы решили, что деформировано-не деформировано, пусть оно остаётся таким, какое оно есть. Есть оно такое, и пусть будет такое, врачи его не будут трогать. Единственное, что слуховой проход сделают, чтоб она слышала».

Врачи уже назначили дату операции - 13 июня. Сейчас семья ждёт одобрения на визу и продолжает собирать деньги, уже на вторую операцию. Её можно будет провести через полгода после первой.

Эльвия Малышева: «Вторая операция - это полностью восстановление слухового прохода и ушка. Стоит она 85 тысяч долларов».

Собрать необходимую сумму для Софьи Малышевой сейчас помогает благотворительный фонд Алёша. Если вы хотите поддержать семью материально, можно отправить смс с суммой на короткий номер 9112. Эти средства будут зачислены на счёт Соне в фонде.

Мобильный банк: +7-911-060-16-04

Помочь можно и напрямую - перевести деньги с помощью мобильного банка на указанный номер - это телефон мамы. Другие реквизиты есть в группе «Помогите Соне слышать!» ВКонтакте.