Мурманск
!
2 °C

В Ковдоре бывший руководитель одной из УК присвоил около 2 млн рублей

25.04.2018, 11:00
16

В Ковдоре возбуждены уголовные дела в отношении бывшего руководителя управляющей компании за присвоение денег в особо крупном размере.

Полицейским стало известно о причастности руководителя одной из управляющих компаний Ковдора к присвоению денег в особо крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следствия, гендиректор управляющей компании летом 2017 года заключил договор аренды нежилого помещения для организации сроком на один год.

Собственнику помещения со счетов управляющей компании были перечислены 1,5 млн рублей.

В дальнейшем, действуя уже как частное лицо, подозреваемый выкупил якобы арендуемое УК помещение. При этом оплатой за приобретенную недвижимость стали ранее перечисленные организацией деньги.

Кроме того, бывший руководитель управляющей компании в принадлежащем ему помещении сделал ремонт, потратив средства управляющей компании.

Следствием установлено, что присвоенные бывшим гендиректором УК деньги (около 2 млн рублей) были получены от населения в счет оплаты коммунальных услуг.

Расследование уголовных дел продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, принимаются меры по возмещению ущерба, причиненного организациям, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области (по информации МО МВД России «Полярнозоринский»).