Мурманск
!
4 °C

Командующий Северным флотом прибыл с рабочей поездкой в Ульяновск

26.04.2018, 09:45
13

Сегодня делегация Краснознамённого Северного флота во главе с командующим флотом адмиралом Николаем Евменовым прибыла в город Ульяновск.

Рабочая поездка продлится три дня. Она проводится с целью налаживания взаимодействия с администрациями Ульяновской области и столицы региона по вопросам военно-патриотического воспитания молодёжи и прохождения военной службы жителей области на Северном флоте, особенно выпускников гражданских вузов по специальностям, смежным с военными.

Запланирован ряд встреч адмирала Николая Евменова с руководителями Ульяновской области и города Ульяновска, промышленных предприятий, работающих над оборонными заказами, с ректорами и учащимися ведущих вузов, в частности - Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева, которое готовит лётчиков, способных управлять самолётами, стоящими на вооружении противолодочной и транспортной авиации Северного флота.

Прибывшие в составе делегации музыканты и артисты ансамбля песни и пляски Северного флота дадут в Ульяновске два концерта для жителей города, сообщает пресс-служба СФ.